0 +1 -1
Игорь спросил 1 неделя назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вопрос в следующем. Мои родители хотят переписать на меня земельный участок. На мне есть долговые обязательства, исполнительные производства. Где-то читал, что если оформить участок договором дарения на жену, то участок не заберут. На сколько это соответствует действительности и если соответствует. то каким правовым документом это подтверждается. Или может есть другой способ?

1 ответ
0 +1 -1
Argo Админ. ответил 1 неделя назад

Здравствуйте. На себя ничего не записывайте. На жену действительно можно оформить дарением, тогда это будет только её имущество и его не смогут забрать ваши кредиторы.
ч. 1 ст. 36 Семейного Кодекса РФ «имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».